Первый в мире Socks5-server с поддержкой UDP протоколана на телефоне Android.

Модератор: Admin

Ответить
Admin
Администратор
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 02:51

Первый в мире Socks5-server с поддержкой UDP протоколана на телефоне Android.

Сообщение Admin »

Все обновления скидываю на канал https://t.me/asocks5


И так друзья немного объяснений как же это все работает.
Существует такая виртуальная сеть под названием Yggdrasil для обхода NAT и позволяет из вашего устройства которое
находится в локальной сети сделать сервер, к которому можно будет подключиться так как будто это устройство имеет прямой выход в интернет.
При этом эта сеть децентрализована что-то на подобии сети TOR, но менее защищенная...
Данная сеть создает сетевой интерфейс и генерирует вам уникальный IP6 адресс который будет принадлежать только вам.
Если говорить о Socks5 – то данная сеть служит в роли бекконект-сервера в которой выступает нода в интернете.
Этих нод достаточно много и при этом нет проблемы создать свою как общественную, так и приватную.
Нода всегда будет стоять на сервере с прямым интернетом и представлять роль связующего моста устройств которые находятся за NAT.
При всем этом ноды могут перекидывать трафик от Ноды к ноде пока не доставят ваш пакет трафика по нужному адресу.
Конечно чем больше мостов тем медленнее скорость.
Из полезного ваш трафик шифруется и отследить его нельзя, а также Ноды позволяют пробрасывать UDP соединения, что не могут сделать цепочка из проксей.

Я думаю каждый человек заметил что прокси сервисы предоставляют Socks5 котрые находятся за NAT, а в роли бекконект-сервера идет выделенный сервер в котором каждый отдельный порт это отдельный прокси
Как правило эти мосты самописные и не позволяют пробрасывать UDP. И мало кто придает этому внимания, но наш мир не стоит на месте и к сожалению для некоторых видов обхода нам очень и очень необходим протокол UDP.

Заболтался я. Ну что начнем ? Готовы к тестам Socks5 c UDP который вы создадите из своего телефона?

Поехали. Так как я автор программы Double SSH Tunnnel Manager, то софт находится в папке этой самой программы Double SSH Tunnel Manager Commercial_full\utilities

Изображение

Берем APK файл и устанавливаем в наш телефон, а может и не наш, а друга в Зимбабве с супер-скоростным 5G интернетом.

Изображение

На этом можно сказать уже все. Сервер стоит, IP6 сгенерировался. Но все мы находимся в разных полушариях страны и нам лучше выбрать для нашего Socks5 ближайшие и быстрые ноды.
Нажимаем на current nodes и выбираем ноды желательно вашей страны ну или все... далее пропингуем их и по времени отклика определим ближайшие к нам.
(Подсказываю чем меньше время - тем ближе нода.)
можно выбрать несколько, а можно выбрать одну ноду.
одна нода это не так плохо потому как если мы эту же ноду выберем в клиенте то мы сократим перекладку трафика по цепочкам и тем быстрее будет наш Socks5.

Изображение

выбрали ноду, поставили current nodes чтобы отображались только выбранные и нажимаем рестарт

Изображение

Далее нажимаю на кнопку отправить и отправляю наш адрес тому кто им будет пользоваться. В данном случае я как автор статьи отправляю его себе. :)

Изображение

в общем наш друг получил адрес в виде test:123@[201:2c8c:ae34:6a8:1e16:fdc7:f8d4:89b5]:44044
или если мы уберем авторизацию (без авторизации Socks5 быстрее работают), то выглядеть он будет так:

[201:2c8c:ae34:6a8:1e16:fdc7:f8d4:89b5]:44044


Далее перейдем на клиентскую часть куда этот Socks5 можно поставить и использовать.
как вы понимаете на клиентской части тоже должен быть установлен Yggdrasil.
(вернемся к первому рисунку и видим папку Yaggdrasil-GUI) это установщик Socks5 под Windows, но оттуда мы берем только конфигуратор и ставим Yggdrasil на тот пк где будет использоваться Socks5 [201:2c8c:ae34:6a8:1e16:fdc7:f8d4:89b5]:44044

Рекомендуется выбрать ту же ноду при установке, что и на Socks5 сервере.
Желающие изрядно по изучать конфиг Yggdrasil можете скачать с офф. сайта под вашу OS https://yggdrasil-network.github.io/

Изображение

Теперь все...
Нет не все!!! Ваш Socks5 сервер стоит на нерутованном Андроиде... рутить его не надо, но для того чтобы прокси сервер не уснул и соединение не заглохло, то телефон и приложение нужно оставлять открытым.
Программа настроена так что ваш экран гаснуть не должен. Если у вас цель гонять этот Socks сервер 24 часа в сутки тогда подключите его к зарядке и оставьте на подоконнике для лучшего приема сигнала.
вот теперь все!


На моем примере я буду использовать этот Socks5 в браузере Firefox

Изображение

Изображение

Сейчас вы увидели простое использование данного Socks5 в браузере. Но чтобы ощутить всю его прелесть и использовать этот Socks5 с UDP протоколом,
(это значит реальный WEBRTC, Обновление времени по NTP протоколу, и многое другое открывается для обхода различных ограничений например плагин geocomply сейчас требует UDP),
то вам нужно подключать этот Socks5 к виртуальному шлюзу Double SSH Tunnel Manager и раздавать этот Socks по Wi-FI, Ethernet, или в виртуальные машины и эмуляторы android.

Изображение

Ответить